首页 > 全国列车时刻表 > d3217次列车时刻表

从杭州东开往厦门北d3217次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:06:06 小时 全程距离:879 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 杭州东 ---- 15:54 00:00 -
2 绍兴北 16:15 16:17 00:21 43
3 余姚北 16:36 16:39 00:40 106
4 宁波 17:02 17:11 01:03 155
5 三门县 17:50 17:52 01:42 261
6 台州 18:11 18:13 02:01 289
7 雁荡山 18:31 18:33 02:19 301
8 永嘉 18:55 18:57 02:41 412
9 温州南 19:07 19:09 02:51 249
10 太姥山 19:49 19:51 03:31 543
11 霞浦 20:06 20:08 03:46 577
12 宁德 20:29 20:33 04:07 636
13 福州南 21:11 21:16 04:45 430
14 仙游 21:53 21:55 05:22 986
15 泉州 22:13 22:15 05:40 585
16 厦门北 22:41 22:41 06:06 879