首页 > 全国列车时刻表 > d3216次列车时刻表

从厦门北开往宁波d3216次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:05:12 小时 全程距离:795 公里 一等座:471元 二等座:294元 无座:294元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 厦门北 ---- 08:00 00:00 -
2 晋江 08:18 08:21 00:18 46
3 泉州 08:32 08:34 00:29 71
4 涵江 09:06 09:08 01:01 160
5 福清 09:21 09:23 01:14 190
6 福州南 09:38 09:54 01:29 226
7 福安 10:40 10:42 02:15 341
8 霞浦 10:56 10:58 02:29 373
9 平阳 11:39 11:41 03:10 -
10 温州南 11:58 12:00 03:27 520
11 永嘉 12:09 12:11 03:36 538
12 台州 12:49 12:51 04:14 643
13 临海 13:02 13:04 04:25 666
14 宁波 13:51 13:51 05:12 795