首页 > 全国列车时刻表 > d3205次列车时刻表

从上海虹桥开往厦门北d3205次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:07:03 小时 全程距离:819 公里 一等座:657元 二等座:411元 无座:411元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 09:35 00:00 -
2 嘉兴南 10:07 10:09 00:32 84
3 杭州东 10:36 10:41 00:59 159
4 绍兴北 11:00 11:02 01:18 202
5 绍兴东 11:14 11:19 01:30 207
6 余姚北 11:30 11:32 01:41 212
7 宁波 11:53 12:00 02:02 261
8 三门县 12:39 12:41 02:41 420
9 台州 13:00 13:02 03:00 448
10 温岭 13:13 13:15 03:11 472
11 乐清 13:39 13:41 03:35 536
12 温州南 13:56 13:58 03:50 413
13 苍南 14:21 14:23 04:13 465
14 福安 15:04 15:06 04:54 768
15 宁德 15:18 15:20 05:06 795
16 福州南 15:58 16:02 05:44 593
17 厦门北 17:21 17:21 07:03 819