D3205次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3205 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
09:35 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日17:21 |
全程耗时 |
7小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1232.0 |
特等座 |
¥739.0 |
一等座 |
¥657.0 |
二等座 |
¥411.0 |
无座 |
¥411.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
09:35
(当日)
|
|
2 |
嘉善南
|
09:59
(当日)
|
10:01
(当日)
|
24分钟
|
3 |
嘉兴南
|
10:09
(当日)
|
10:14
(当日)
|
34分钟
|
4 |
杭州东
|
10:39
(当日)
|
10:44
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
绍兴北
|
11:03
(当日)
|
11:09
(当日)
|
1小时28分钟
|
6 |
余姚北
|
11:28
(当日)
|
11:30
(当日)
|
1小时53分钟
|
7 |
宁波
|
11:53
(当日)
|
11:57
(当日)
|
2小时18分钟
|
8 |
三门县
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
3小时1分钟
|
9 |
台州西
|
12:57
(当日)
|
12:59
(当日)
|
3小时22分钟
|
10 |
雁荡山
|
13:17
(当日)
|
13:19
(当日)
|
3小时42分钟
|
11 |
乐清
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
4小时1分钟
|
12 |
温州南
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
4小时18分钟
|
13 |
苍南
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
4小时43分钟
|
14 |
福安
|
15:06
(当日)
|
15:08
(当日)
|
5小时31分钟
|
15 |
宁德
|
15:20
(当日)
|
15:22
(当日)
|
5小时45分钟
|
16 |
福州南
|
15:57
(当日)
|
16:02
(当日)
|
6小时22分钟
|
17 |
莆田
|
16:32
(当日)
|
16:34
(当日)
|
6小时57分钟
|
18 |
厦门北
|
17:21
(当日)
|
----
|
7小时46分钟
|