D3201次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3201 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
08:17 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日16:27 |
全程耗时 |
8小时10分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥648.0 |
二等座 |
¥404.0 |
无座 |
¥404.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
08:17
(当日)
|
|
2 |
松江南
|
08:31
(当日)
|
08:36
(当日)
|
14分钟
|
3 |
嘉善南
|
08:50
(当日)
|
08:52
(当日)
|
33分钟
|
4 |
嘉兴南
|
09:00
(当日)
|
09:02
(当日)
|
43分钟
|
5 |
杭州东
|
09:27
(当日)
|
09:31
(当日)
|
1小时10分钟
|
6 |
绍兴北
|
09:50
(当日)
|
09:52
(当日)
|
1小时33分钟
|
7 |
上虞南
|
10:04
(当日)
|
10:06
(当日)
|
1小时47分钟
|
8 |
嵊州北
|
10:16
(当日)
|
10:18
(当日)
|
1小时59分钟
|
9 |
嵊州新昌
|
10:30
(当日)
|
10:32
(当日)
|
2小时13分钟
|
10 |
天台山
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
2小时31分钟
|
11 |
临海
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
2小时48分钟
|
12 |
台州
|
11:20
(当日)
|
11:22
(当日)
|
3小时3分钟
|
13 |
温岭
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
3小时17分钟
|
14 |
雁荡山
|
11:47
(当日)
|
11:58
(当日)
|
3小时30分钟
|
15 |
温州南
|
12:27
(当日)
|
12:31
(当日)
|
4小时10分钟
|
16 |
瑞安
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
4小时25分钟
|
17 |
平阳
|
12:54
(当日)
|
12:57
(当日)
|
4小时37分钟
|
18 |
苍南
|
13:07
(当日)
|
13:11
(当日)
|
4小时50分钟
|
19 |
福安
|
13:55
(当日)
|
13:57
(当日)
|
5小时38分钟
|
20 |
连江
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
6小时9分钟
|
21 |
福州南
|
14:46
(当日)
|
14:50
(当日)
|
6小时29分钟
|
22 |
涵江
|
15:15
(当日)
|
15:22
(当日)
|
6小时58分钟
|
23 |
莆田
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
7小时15分钟
|
24 |
泉州
|
15:59
(当日)
|
16:01
(当日)
|
7小时42分钟
|
25 |
厦门北
|
16:27
(当日)
|
----
|
8小时10分钟
|