首页 > 全国列车时刻表 > d3201次列车时刻表

从上海虹桥开往厦门北d3201次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:07:10 小时 全程距离:819 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 08:20 00:00 -
2 松江南 08:34 08:39 00:14 31
3 嘉兴南 08:58 09:00 00:33 84
4 杭州东 09:28 09:31 01:01 159
5 绍兴北 09:50 09:52 01:20 202
6 绍兴东 10:04 10:06 01:32 207
7 宁波 10:40 10:47 02:06 261
8 临海 11:33 11:35 02:52 425
9 温岭 11:54 11:56 03:11 472
10 温州南 12:31 12:33 03:46 413
11 瑞安 12:44 12:46 03:57 594
12 平阳 12:56 12:58 04:07 -
13 苍南 13:09 13:11 04:18 465
14 福安 13:52 13:54 04:59 768
15 连江 14:24 14:26 05:29 851
16 福州南 14:46 14:50 05:49 593
17 莆田 15:20 15:35 06:19 679
18 泉州 16:00 16:02 06:44 748
19 厦门北 16:28 16:28 07:10 819