首页 > 全国列车时刻表 > d3172次列车时刻表

从福州南开往杭州东d3172次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:04:43 小时 全程距离:706 公里 一等座:429元 二等座:268元 无座:268元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 福州南 ---- 09:30 00:00 -
2 宁德 10:08 10:10 00:38 88
3 霞浦 10:32 10:34 01:00 147
4 平阳 11:12 11:14 01:38 -
5 温州南 11:30 11:33 01:54 294
6 乐清 11:48 11:50 02:09 -
7 温岭 12:16 12:18 02:35 393
8 台州 12:30 12:32 02:47 417
9 宁波 13:29 13:37 03:44 551
10 余姚北 13:57 14:01 04:04 770
11 杭州东 14:40 14:40 04:43 706