从杭州东开往福州的D3171次列车时刻表
D3171次列车时刻表
票价信息 | 商务座 | ¥804.0 | 特等座 | ¥482.0 |
一等座 | ¥429.0 | 二等座 | ¥268.0 | |
无座 | ¥268.0 | |||
序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 杭州东 | ---- | 15:11 (当日) | |
2 | 绍兴东 | 15:39 (当日) | 15:41 (当日) | 28分钟 |
3 | 余姚北 | 15:52 (当日) | 15:54 (当日) | 41分钟 |
4 | 宁波 | 16:16 (当日) | 16:20 (当日) | 1小时5分钟 |
5 | 台州西 | 17:14 (当日) | 17:16 (当日) | 2小时3分钟 |
6 | 温州南 | 17:58 (当日) | 18:00 (当日) | 2小时47分钟 |
7 | 苍南 | 18:24 (当日) | 18:26 (当日) | 3小时13分钟 |
8 | 福鼎 | 18:42 (当日) | 18:44 (当日) | 3小时31分钟 |
9 | 罗源 | 19:33 (当日) | 19:35 (当日) | 4小时22分钟 |
10 | 福州 | 20:08 (当日) | ---- | 4小时57分钟 |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |