首页 > 全国列车时刻表 > d3170次列车时刻表

从福州南开往杭州东d3170次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:04:36 小时 全程距离:706 公里 一等座:405元 二等座:253元 无座:253元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 福州南 ---- 06:42 00:00 -
2 宁德 07:20 07:22 00:38 88
3 霞浦 07:44 07:47 01:00 147
4 瑞安 08:30 08:32 01:43 271
5 温州南 08:44 08:46 01:55 294
6 绅坊 09:07 09:09 02:16 347
7 温岭 09:27 09:29 02:34 393
8 台州 09:40 09:42 02:45 417
9 宁波 10:37 10:41 03:40 551
10 绍兴北 11:17 11:22 04:16 663
11 杭州东 11:42 11:42 04:36 706