首页 > 全国列车时刻表 > d3167次列车时刻表

从龙岩开往杭州东d3167次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:07:10 小时 全程距离:1106 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 龙岩 07:33 07:33 00:00 -
2 南靖 08:08 08:10 00:35 80
3 漳州 08:25 08:27 00:50 114
4 角美 08:38 08:40 01:01 132
5 厦门北 08:52 08:57 01:13 156
6 泉州 09:22 09:25 01:38 227
7 福州南 10:18 10:25 02:31 382
8 宁德 11:02 11:04 03:08 470
9 霞浦 11:26 11:28 03:30 529
10 温州南 12:20 12:22 04:22 676
11 雁荡山 12:50 12:52 04:50 752
12 温岭 13:03 13:05 05:01 775
13 台州 13:16 13:18 05:12 799
14 三门县 13:37 13:39 05:31 845
15 宁波 14:19 14:23 06:11 951
16 绍兴东 14:53 14:55 06:41 1032
17 杭州东 15:24 15:24 07:10 1106