首页 > 全国列车时刻表 > D3165次列车时刻表

杭州东开往龙岩D3165次列车时刻表

D3165次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D3165
始发站点 杭州东 始发时间 12:05
到达站点 龙岩 到达时间 当日19:58
全程耗时 7小时53分钟
票价信息 商务座 ¥1210.0 特等座 ¥727.5
一等座 ¥646.0 二等座 ¥404.5
无座 ¥404.5    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 杭州东 ---- 12:05 (当日)
2 绍兴东 12:33 (当日) 12:35 (当日) 28分钟
3 宁波 13:05 (当日) 13:15 (当日) 1小时
4 临海 14:01 (当日) 14:03 (当日) 1小时56分钟
5 台州西 14:15 (当日) 14:17 (当日) 2小时10分钟
6 乐清 14:48 (当日) 14:50 (当日) 2小时43分钟
7 温州南 15:05 (当日) 15:08 (当日) 3小时
8 霞浦 16:00 (当日) 16:02 (当日) 3小时55分钟
9 福安 16:18 (当日) 16:20 (当日) 4小时13分钟
10 罗源 16:40 (当日) 16:42 (当日) 4小时35分钟
11 连江 16:55 (当日) 16:57 (当日) 4小时50分钟
12 福州南 17:15 (当日) 17:19 (当日) 5小时10分钟
13 莆田 17:50 (当日) 17:52 (当日) 5小时45分钟
14 泉州 18:17 (当日) 18:19 (当日) 6小时12分钟
15 厦门北 18:46 (当日) 18:54 (当日) 6小时41分钟
16 漳州 19:13 (当日) 19:15 (当日) 7小时8分钟
17 龙岩 19:58 (当日) ---- 7小时53分钟