d3145列车时刻表
列车类型:动车
开车时间:06:40
到达时间:当天18:04
里程(km):1536
耗时(hr):10:03
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
上海虹桥 |
---- |
06:40 |
00:00 |
- |
2 |
嘉兴南 |
07:08 |
07:10 |
00:28 |
84 |
3 |
余杭 |
07:29 |
07:31 |
00:47 |
144 |
4 |
杭州东 |
07:41 |
07:43 |
00:57 |
159 |
5 |
绍兴北 |
08:02 |
08:04 |
01:16 |
202 |
6 |
绍兴东 |
08:16 |
08:22 |
01:28 |
207 |
7 |
余姚北 |
08:33 |
08:39 |
01:39 |
212 |
8 |
宁波 |
09:00 |
09:08 |
02:00 |
261 |
9 |
临海 |
09:54 |
09:56 |
02:46 |
425 |
10 |
台州 |
10:08 |
10:10 |
02:58 |
448 |
11 |
永嘉 |
10:46 |
10:48 |
03:34 |
553 |
12 |
温州南 |
10:58 |
11:00 |
03:44 |
413 |
13 |
瑞安 |
11:11 |
11:13 |
03:55 |
594 |
14 |
平阳 |
11:23 |
11:25 |
04:05 |
- |
15 |
宁德 |
12:21 |
12:23 |
05:01 |
795 |
16 |
连江 |
12:45 |
12:48 |
05:23 |
851 |
17 |
福州南 |
13:08 |
13:17 |
05:43 |
593 |
18 |
莆田 |
13:47 |
13:51 |
06:13 |
679 |
19 |
泉州 |
14:16 |
14:18 |
06:38 |
748 |
20 |
厦门北 |
14:45 |
14:50 |
07:05 |
819 |
21 |
漳州 |
15:09 |
15:12 |
07:24 |
1151 |
22 |
龙岩 |
15:54 |
15:59 |
08:06 |
1265 |
23 |
冠豸山 |
16:27 |
16:29 |
08:34 |
1332 |
24 |
长汀南 |
16:47 |
16:49 |
08:52 |
1376 |
25 |
瑞金 |
17:05 |
17:07 |
09:08 |
1410 |
26 |
于都 |
17:35 |
17:37 |
09:36 |
1482 |
27 |
赣州 |
18:04 |
18:04 |
10:03 |
1536 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页