d3142列车时刻表
列车类型:动车
开车时间:06:59
到达时间:当天18:08
里程(km):1549
耗时(hr):10:01
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
龙岩 |
---- |
06:59 |
00:00 |
- |
2 |
南靖 |
07:30 |
07:32 |
00:31 |
80 |
3 |
厦门北 |
08:02 |
08:06 |
01:01 |
156 |
4 |
晋江 |
08:24 |
08:26 |
01:19 |
202 |
5 |
泉州 |
08:38 |
08:40 |
01:31 |
227 |
6 |
莆田 |
09:05 |
09:07 |
01:56 |
296 |
7 |
福清 |
09:27 |
09:29 |
02:16 |
346 |
8 |
福州南 |
09:44 |
09:48 |
02:31 |
382 |
9 |
霞浦 |
10:43 |
10:45 |
03:26 |
529 |
10 |
太姥山 |
11:00 |
11:02 |
03:41 |
563 |
11 |
瑞安 |
11:34 |
11:36 |
04:13 |
497 |
12 |
温州南 |
11:48 |
11:50 |
04:25 |
676 |
13 |
乐清 |
12:05 |
12:07 |
04:40 |
711 |
14 |
温岭 |
12:31 |
12:33 |
05:04 |
775 |
15 |
三门县 |
12:59 |
13:01 |
05:30 |
845 |
16 |
宁波 |
13:41 |
13:45 |
06:10 |
951 |
17 |
余姚北 |
14:05 |
14:10 |
06:30 |
1000 |
18 |
绍兴东 |
14:22 |
14:24 |
06:42 |
1032 |
19 |
杭州东 |
14:51 |
14:56 |
07:09 |
1106 |
20 |
海宁西 |
15:08 |
15:10 |
07:21 |
1132 |
21 |
嘉兴南 |
15:25 |
15:27 |
07:36 |
1181 |
22 |
上海虹桥 |
15:57 |
16:01 |
08:06 |
1265 |
23 |
昆山南 |
16:21 |
16:23 |
08:26 |
1338 |
24 |
苏州 |
16:36 |
16:38 |
08:39 |
1372 |
25 |
无锡 |
16:54 |
16:56 |
08:55 |
- |
26 |
常州 |
17:11 |
17:13 |
09:10 |
1453 |
27 |
丹阳 |
17:29 |
17:31 |
09:26 |
1498 |
28 |
镇江 |
17:43 |
17:45 |
09:38 |
1525 |
29 |
南京 |
18:08 |
18:08 |
10:01 |
1549 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页