首页 > 全国列车时刻表 > d3142次列车时刻表

从龙岩开往南京d3142次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:10:01 小时 全程距离:1549 公里 一等座:913元 二等座:570.5元 无座:570.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 龙岩 ---- 06:59 00:00 -
2 南靖 07:30 07:32 00:31 80
3 厦门北 08:02 08:06 01:01 156
4 晋江 08:24 08:26 01:19 202
5 泉州 08:38 08:40 01:31 227
6 莆田 09:05 09:07 01:56 296
7 福清 09:27 09:29 02:16 346
8 福州南 09:44 09:48 02:31 382
9 霞浦 10:43 10:45 03:26 529
10 太姥山 11:00 11:02 03:41 563
11 瑞安 11:34 11:36 04:13 497
12 温州南 11:48 11:50 04:25 676
13 乐清 12:05 12:07 04:40 711
14 温岭 12:31 12:33 05:04 775
15 三门县 12:59 13:01 05:30 845
16 宁波 13:41 13:45 06:10 951
17 余姚北 14:05 14:10 06:30 1000
18 绍兴东 14:22 14:24 06:42 1032
19 杭州东 14:51 14:56 07:09 1106
20 海宁西 15:08 15:10 07:21 1132
21 嘉兴南 15:25 15:27 07:36 1181
22 上海虹桥 15:57 16:01 08:06 1265
23 昆山南 16:21 16:23 08:26 1338
24 苏州 16:36 16:38 08:39 1372
25 无锡 16:54 16:56 08:55 -
26 常州 17:11 17:13 09:10 1453
27 丹阳 17:29 17:31 09:26 1498
28 镇江 17:43 17:45 09:38 1525
29 南京 18:08 18:08 10:01 1549