d3141列车时刻表
列车类型:动车
开车时间:11:12
到达时间:当天22:01
里程(km):1549
耗时(hr):09:47
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
南京 |
---- |
11:12 |
00:00 |
- |
2 |
丹阳 |
11:43 |
11:49 |
00:31 |
92 |
3 |
常州 |
12:04 |
12:06 |
00:46 |
136 |
4 |
无锡 |
12:21 |
12:23 |
01:01 |
175 |
5 |
苏州 |
12:40 |
12:42 |
01:18 |
217 |
6 |
昆山南 |
12:54 |
12:56 |
01:30 |
251 |
7 |
上海虹桥 |
13:16 |
13:19 |
01:50 |
301 |
8 |
嘉兴南 |
13:48 |
13:51 |
02:19 |
385 |
9 |
余杭 |
14:09 |
14:10 |
02:37 |
445 |
10 |
杭州东 |
14:21 |
14:23 |
02:48 |
460 |
11 |
余姚北 |
14:57 |
15:02 |
03:22 |
566 |
12 |
宁波 |
15:26 |
15:30 |
03:46 |
615 |
13 |
宁海 |
15:58 |
16:00 |
04:14 |
687 |
14 |
台州 |
16:30 |
16:32 |
04:44 |
767 |
15 |
永嘉 |
17:08 |
17:13 |
05:20 |
872 |
16 |
温州南 |
17:26 |
17:28 |
05:33 |
890 |
17 |
苍南 |
17:51 |
17:53 |
05:56 |
947 |
18 |
福安 |
18:34 |
18:36 |
06:37 |
1069 |
19 |
连江 |
19:06 |
19:08 |
07:07 |
1152 |
20 |
福州南 |
19:28 |
19:33 |
07:27 |
1184 |
21 |
莆田 |
20:03 |
20:05 |
07:57 |
1270 |
22 |
泉州 |
20:30 |
20:32 |
08:22 |
1339 |
23 |
厦门北 |
20:59 |
21:03 |
08:49 |
1410 |
24 |
龙岩 |
22:01 |
22:01 |
09:47 |
1549 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页