d3137列车时刻表
列车类型:动车
开车时间:06:20
到达时间:当天20:28
里程(km):1837
耗时(hr):12:04
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
赣州 |
06:20 |
06:20 |
00:00 |
- |
2 |
长汀南 |
07:20 |
07:22 |
01:00 |
71 |
3 |
冠豸山 |
07:40 |
07:42 |
01:18 |
76 |
4 |
古田会址 |
07:59 |
08:01 |
01:35 |
145 |
5 |
龙岩 |
08:16 |
08:21 |
01:50 |
86 |
6 |
南靖 |
08:53 |
08:55 |
02:22 |
166 |
7 |
漳州 |
09:10 |
09:12 |
02:37 |
200 |
8 |
厦门北 |
09:32 |
09:34 |
02:57 |
242 |
9 |
晋江 |
09:52 |
09:54 |
03:15 |
248 |
10 |
泉州 |
10:05 |
10:07 |
03:26 |
313 |
11 |
莆田 |
10:32 |
10:39 |
03:51 |
382 |
12 |
福清 |
10:58 |
11:00 |
04:10 |
432 |
13 |
福州南 |
11:15 |
11:25 |
04:25 |
468 |
14 |
宁德 |
12:02 |
12:04 |
05:02 |
541 |
15 |
平阳 |
13:06 |
13:08 |
06:04 |
- |
16 |
温州南 |
13:25 |
13:27 |
06:21 |
747 |
17 |
乐清 |
13:42 |
13:44 |
06:36 |
- |
18 |
温岭 |
14:08 |
14:10 |
07:00 |
846 |
19 |
台州 |
14:21 |
14:23 |
07:11 |
870 |
20 |
宁波 |
15:18 |
15:22 |
08:06 |
1174 |
21 |
绍兴北 |
16:00 |
16:06 |
08:44 |
1286 |
22 |
杭州东 |
16:26 |
16:41 |
09:04 |
863 |
23 |
桐乡 |
16:58 |
17:00 |
09:21 |
1424 |
24 |
嘉兴南 |
17:11 |
17:13 |
09:32 |
1404 |
25 |
上海虹桥 |
17:42 |
17:46 |
10:01 |
1488 |
26 |
昆山南 |
18:05 |
18:07 |
10:20 |
1538 |
27 |
苏州园区 |
18:17 |
18:39 |
10:30 |
1562 |
28 |
苏州 |
18:46 |
18:48 |
10:37 |
1572 |
29 |
无锡 |
19:04 |
19:06 |
10:53 |
1614 |
30 |
惠山 |
19:14 |
19:16 |
11:01 |
1628 |
31 |
常州 |
19:27 |
19:29 |
11:12 |
1701 |
32 |
丹阳 |
19:45 |
19:50 |
11:28 |
1538 |
33 |
镇江 |
20:03 |
20:05 |
11:41 |
1725 |
34 |
南京 |
20:28 |
20:28 |
12:04 |
1837 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页