d3135列车时刻表
列车类型:动车
开车时间:08:09
到达时间:当天22:40
里程(km):1196
耗时(hr):12:18
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
南京 |
---- |
08:09 |
00:00 |
- |
2 |
镇江 |
08:32 |
08:34 |
00:23 |
64 |
3 |
丹阳 |
08:46 |
08:48 |
00:35 |
92 |
4 |
常州 |
09:04 |
09:06 |
00:51 |
136 |
5 |
惠山 |
09:17 |
09:23 |
01:02 |
115 |
6 |
无锡 |
09:31 |
09:33 |
01:10 |
175 |
7 |
无锡新区 |
09:41 |
09:43 |
01:18 |
188 |
8 |
苏州 |
09:54 |
10:02 |
01:29 |
217 |
9 |
昆山南 |
10:14 |
10:17 |
01:41 |
251 |
10 |
上海虹桥 |
10:37 |
10:41 |
02:01 |
301 |
11 |
嘉善南 |
11:06 |
11:21 |
02:26 |
368 |
12 |
嘉兴南 |
11:29 |
11:32 |
02:34 |
385 |
13 |
海宁西 |
11:48 |
11:58 |
02:50 |
434 |
14 |
杭州东 |
12:12 |
12:15 |
03:04 |
460 |
15 |
绍兴北 |
12:34 |
12:36 |
03:23 |
503 |
16 |
余姚北 |
12:55 |
12:57 |
03:42 |
566 |
17 |
宁波 |
13:18 |
13:25 |
04:03 |
615 |
18 |
宁海 |
13:53 |
13:55 |
04:31 |
687 |
19 |
台州 |
14:25 |
14:27 |
05:01 |
767 |
20 |
雁荡山 |
14:45 |
14:47 |
05:19 |
814 |
21 |
温州南 |
15:17 |
15:19 |
05:49 |
890 |
22 |
瑞安 |
15:30 |
15:32 |
06:00 |
913 |
23 |
苍南 |
15:48 |
15:50 |
06:16 |
947 |
24 |
福鼎 |
16:05 |
16:07 |
06:31 |
984 |
25 |
福安 |
16:37 |
16:39 |
07:01 |
1069 |
26 |
福州南 |
17:24 |
17:29 |
07:46 |
1184 |
27 |
莆田 |
17:59 |
18:01 |
08:16 |
1270 |
28 |
泉州 |
18:26 |
18:28 |
08:41 |
1339 |
29 |
晋江 |
18:39 |
18:51 |
08:52 |
1402 |
30 |
厦门北 |
19:09 |
19:14 |
09:10 |
1410 |
31 |
漳州 |
19:33 |
19:35 |
09:29 |
1452 |
32 |
龙山镇 |
19:55 |
19:57 |
09:49 |
- |
33 |
龙岩 |
20:24 |
20:28 |
10:16 |
1549 |
34 |
古田会址 |
20:44 |
20:46 |
10:32 |
1546 |
35 |
冠豸山 |
21:02 |
21:04 |
10:48 |
- |
36 |
长汀南 |
21:22 |
21:24 |
11:06 |
- |
37 |
瑞金 |
21:40 |
21:42 |
11:22 |
1639 |
38 |
于都 |
22:10 |
22:12 |
11:50 |
1639 |
39 |
赣州 |
22:40 |
22:40 |
12:18 |
1196 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页