D3132次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3132 |
始发站点 |
龙岩
|
始发时间 |
10:52 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日20:34 |
全程耗时 |
9小时42分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥735.0 |
二等座 |
¥460.5 |
无座 |
¥460.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
龙岩
|
----
|
10:52
(当日)
|
|
2 |
南靖
|
11:23
(当日)
|
11:25
(当日)
|
31分钟
|
3 |
漳州
|
11:41
(当日)
|
11:43
(当日)
|
49分钟
|
4 |
厦门北
|
12:06
(当日)
|
12:10
(当日)
|
1小时14分钟
|
5 |
晋江
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
1小时36分钟
|
6 |
仙游
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
2小时4分钟
|
7 |
莆田
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
2小时17分钟
|
8 |
福清
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
2小时38分钟
|
9 |
福州南
|
13:47
(当日)
|
13:52
(当日)
|
2小时55分钟
|
10 |
罗源
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
3小时26分钟
|
11 |
宁德
|
14:32
(当日)
|
14:34
(当日)
|
3小时40分钟
|
12 |
霞浦
|
14:59
(当日)
|
15:01
(当日)
|
4小时7分钟
|
13 |
平阳
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
4小时47分钟
|
14 |
温州南
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
5小时6分钟
|
15 |
乐清
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
5小时24分钟
|
16 |
台州西
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
5小时57分钟
|
17 |
宁海
|
17:20
(当日)
|
17:22
(当日)
|
6小时28分钟
|
18 |
宁波
|
17:52
(当日)
|
17:56
(当日)
|
7小时
|
19 |
余姚北
|
18:17
(当日)
|
18:19
(当日)
|
7小时25分钟
|
20 |
绍兴东
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
7小时39分钟
|
21 |
绍兴北
|
18:44
(当日)
|
18:49
(当日)
|
7小时52分钟
|
22 |
杭州南
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
8小时11分钟
|
23 |
杭州东
|
19:15
(当日)
|
19:17
(当日)
|
8小时23分钟
|
24 |
海宁西
|
19:29
(当日)
|
19:44
(当日)
|
8小时37分钟
|
25 |
嘉兴南
|
20:00
(当日)
|
20:04
(当日)
|
9小时8分钟
|
26 |
上海虹桥
|
20:34
(当日)
|
----
|
9小时42分钟
|