d3131列车时刻表
列车类型:动车
开车时间:07:37
到达时间:当天16:35
里程(km):1265
耗时(hr):08:08
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
上海虹桥 |
---- |
07:37 |
00:00 |
- |
2 |
松江南 |
07:51 |
07:52 |
00:14 |
31 |
3 |
嘉兴南 |
08:11 |
08:13 |
00:33 |
84 |
4 |
杭州东 |
08:38 |
08:42 |
00:58 |
159 |
5 |
绍兴北 |
09:01 |
09:03 |
01:17 |
202 |
6 |
余姚北 |
09:22 |
09:25 |
01:36 |
212 |
7 |
宁波 |
09:46 |
09:52 |
01:57 |
261 |
8 |
宁海 |
10:20 |
10:22 |
02:25 |
386 |
9 |
三门县 |
10:37 |
10:39 |
02:40 |
420 |
10 |
温岭 |
11:05 |
11:07 |
03:06 |
472 |
11 |
绅坊 |
11:25 |
11:27 |
03:24 |
518 |
12 |
温州南 |
11:48 |
11:50 |
03:45 |
413 |
13 |
瑞安 |
12:01 |
12:03 |
03:56 |
594 |
14 |
宁德 |
13:05 |
13:07 |
04:58 |
795 |
15 |
罗源 |
13:19 |
13:21 |
05:10 |
829 |
16 |
福州南 |
13:51 |
13:55 |
05:40 |
593 |
17 |
莆田 |
14:25 |
14:27 |
06:10 |
679 |
18 |
泉州 |
14:53 |
14:55 |
06:36 |
748 |
19 |
厦门北 |
15:22 |
15:26 |
07:03 |
819 |
20 |
漳州 |
15:45 |
15:47 |
07:22 |
1151 |
21 |
南靖 |
16:02 |
16:04 |
07:37 |
1257 |
22 |
龙岩 |
16:35 |
16:35 |
08:08 |
1265 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页