首页 > 全国列车时刻表 > d3131次列车时刻表

从上海虹桥开往龙岩d3131次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:08:08 小时 全程距离:1265 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 07:37 00:00 -
2 松江南 07:51 07:52 00:14 31
3 嘉兴南 08:11 08:13 00:33 84
4 杭州东 08:38 08:42 00:58 159
5 绍兴北 09:01 09:03 01:17 202
6 余姚北 09:22 09:25 01:36 212
7 宁波 09:46 09:52 01:57 261
8 宁海 10:20 10:22 02:25 386
9 三门县 10:37 10:39 02:40 420
10 温岭 11:05 11:07 03:06 472
11 绅坊 11:25 11:27 03:24 518
12 温州南 11:48 11:50 03:45 413
13 瑞安 12:01 12:03 03:56 594
14 宁德 13:05 13:07 04:58 795
15 罗源 13:19 13:21 05:10 829
16 福州南 13:51 13:55 05:40 593
17 莆田 14:25 14:27 06:10 679
18 泉州 14:53 14:55 06:36 748
19 厦门北 15:22 15:26 07:03 819
20 漳州 15:45 15:47 07:22 1151
21 南靖 16:02 16:04 07:37 1257
22 龙岩 16:35 16:35 08:08 1265