D3125次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3125 |
始发站点 |
淮安东
|
始发时间 |
06:55 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日21:24 |
全程耗时 |
14小时29分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1237.0 |
二等座 |
¥774.0 |
无座 |
¥774.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
淮安东
|
----
|
06:55
(当日)
|
|
2 |
江都
|
07:37
(当日)
|
07:39
(当日)
|
42分钟
|
3 |
泰州
|
07:57
(当日)
|
08:07
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
海安
|
08:30
(当日)
|
08:32
(当日)
|
1小时35分钟
|
5 |
如皋
|
08:44
(当日)
|
08:46
(当日)
|
1小时49分钟
|
6 |
南通西
|
09:06
(当日)
|
09:08
(当日)
|
2小时11分钟
|
7 |
张家港
|
09:23
(当日)
|
09:25
(当日)
|
2小时28分钟
|
8 |
太仓
|
09:51
(当日)
|
09:53
(当日)
|
2小时56分钟
|
9 |
上海虹桥
|
10:25
(当日)
|
10:27
(当日)
|
3小时30分钟
|
10 |
嘉兴南
|
10:56
(当日)
|
10:58
(当日)
|
4小时1分钟
|
11 |
海宁西
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
4小时19分钟
|
12 |
杭州东
|
11:29
(当日)
|
11:32
(当日)
|
4小时34分钟
|
13 |
余姚北
|
12:06
(当日)
|
12:09
(当日)
|
5小时11分钟
|
14 |
宁波
|
12:31
(当日)
|
12:35
(当日)
|
5小时36分钟
|
15 |
奉化
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
5小时57分钟
|
16 |
临海
|
13:27
(当日)
|
13:29
(当日)
|
6小时32分钟
|
17 |
乐清
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
7小时13分钟
|
18 |
温州南
|
14:25
(当日)
|
14:27
(当日)
|
7小时30分钟
|
19 |
瑞安
|
14:38
(当日)
|
14:40
(当日)
|
7小时43分钟
|
20 |
平阳
|
14:50
(当日)
|
14:52
(当日)
|
7小时55分钟
|
21 |
福鼎
|
15:14
(当日)
|
15:16
(当日)
|
8小时19分钟
|
22 |
罗源
|
16:05
(当日)
|
16:07
(当日)
|
9小时10分钟
|
23 |
福州南
|
16:35
(当日)
|
16:39
(当日)
|
9小时40分钟
|
24 |
莆田
|
17:09
(当日)
|
17:11
(当日)
|
10小时14分钟
|
25 |
泉州
|
17:36
(当日)
|
17:38
(当日)
|
10小时41分钟
|
26 |
厦门北
|
18:04
(当日)
|
18:10
(当日)
|
11小时9分钟
|
27 |
漳州
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
11小时33分钟
|
28 |
云霄
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
11小时58分钟
|
29 |
诏安
|
19:10
(当日)
|
19:12
(当日)
|
12小时15分钟
|
30 |
潮汕
|
19:30
(当日)
|
19:35
(当日)
|
12小时35分钟
|
31 |
普宁
|
19:52
(当日)
|
19:54
(当日)
|
12小时57分钟
|
32 |
惠州南
|
20:49
(当日)
|
20:51
(当日)
|
13小时54分钟
|
33 |
深圳坪山
|
21:00
(当日)
|
21:02
(当日)
|
14小时5分钟
|
34 |
深圳北
|
21:24
(当日)
|
----
|
14小时29分钟
|