首页 > 全国列车时刻表 > D3112次列车时刻表

深圳北开往杭州东D3112次列车时刻表

D3112次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D3112
始发站点 深圳北 始发时间 12:05
到达站点 杭州东 到达时间 当日22:14
全程耗时 10小时9分钟
票价信息 商务座 ¥1626.0 特等座 ¥1028.0
一等座 ¥928.0 二等座 ¥538.0
高级软卧 ¥1630.0 无座 ¥538.0
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 深圳北 ---- 12:05 (当日)
2 惠州南 12:27 (当日) 12:29 (当日) 22分钟
3 汕尾 12:58 (当日) 13:00 (当日) 53分钟
4 葵潭 13:21 (当日) 13:23 (当日) 1小时16分钟
5 潮汕 13:52 (当日) 13:54 (当日) 1小时47分钟
6 饶平 14:10 (当日) 14:12 (当日) 2小时5分钟
7 诏安 14:21 (当日) 14:24 (当日) 2小时16分钟
8 漳浦 14:47 (当日) 14:49 (当日) 2小时42分钟
9 漳州 15:04 (当日) 15:06 (当日) 2小时59分钟
10 角美 15:15 (当日) 15:22 (当日) 3小时10分钟
11 厦门北 15:34 (当日) 15:40 (当日) 3小时29分钟
12 泉州 16:05 (当日) 16:07 (当日) 4小时
13 莆田 16:32 (当日) 16:35 (当日) 4小时27分钟
14 福州南 17:06 (当日) 17:10 (当日) 5小时1分钟
15 宁德 17:45 (当日) 17:47 (当日) 5小时40分钟
16 霞浦 18:11 (当日) 18:13 (当日) 6小时6分钟
17 平阳 18:51 (当日) 18:53 (当日) 6小时46分钟
18 温州南 19:10 (当日) 19:12 (当日) 7小时5分钟
19 温岭 19:48 (当日) 19:50 (当日) 7小时43分钟
20 台州西 20:01 (当日) 20:03 (当日) 7小时56分钟
21 宁海 20:32 (当日) 20:34 (当日) 8小时27分钟
22 宁波 21:04 (当日) 21:08 (当日) 8小时59分钟
23 余姚北 21:29 (当日) 21:32 (当日) 9小时24分钟
24 绍兴东 21:44 (当日) 21:47 (当日) 9小时39分钟
25 杭州东 22:14 (当日) ---- 10小时9分钟