D3112次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3112 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
12:05 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日22:14 |
全程耗时 |
10小时9分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1626.0 |
特等座 |
¥1028.0 |
一等座 |
¥928.0 |
二等座 |
¥538.0 |
高级软卧 |
¥1630.0 |
无座 |
¥538.0 |
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
12:05
(当日)
|
|
2 |
惠州南
|
12:27
(当日)
|
12:29
(当日)
|
22分钟
|
3 |
汕尾
|
12:58
(当日)
|
13:00
(当日)
|
53分钟
|
4 |
葵潭
|
13:21
(当日)
|
13:23
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
潮汕
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
1小时47分钟
|
6 |
饶平
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
诏安
|
14:21
(当日)
|
14:24
(当日)
|
2小时16分钟
|
8 |
漳浦
|
14:47
(当日)
|
14:49
(当日)
|
2小时42分钟
|
9 |
漳州
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
2小时59分钟
|
10 |
角美
|
15:15
(当日)
|
15:22
(当日)
|
3小时10分钟
|
11 |
厦门北
|
15:34
(当日)
|
15:40
(当日)
|
3小时29分钟
|
12 |
泉州
|
16:05
(当日)
|
16:07
(当日)
|
4小时
|
13 |
莆田
|
16:32
(当日)
|
16:35
(当日)
|
4小时27分钟
|
14 |
福州南
|
17:05
(当日)
|
17:10
(当日)
|
5小时
|
15 |
宁德
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
5小时40分钟
|
16 |
霞浦
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
6小时6分钟
|
17 |
平阳
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
6小时46分钟
|
18 |
温州南
|
19:10
(当日)
|
19:12
(当日)
|
7小时5分钟
|
19 |
温岭
|
19:48
(当日)
|
19:50
(当日)
|
7小时43分钟
|
20 |
台州西
|
20:01
(当日)
|
20:03
(当日)
|
7小时56分钟
|
21 |
宁海
|
20:32
(当日)
|
20:34
(当日)
|
8小时27分钟
|
22 |
宁波
|
21:04
(当日)
|
21:08
(当日)
|
8小时59分钟
|
23 |
余姚北
|
21:29
(当日)
|
21:32
(当日)
|
9小时24分钟
|
24 |
绍兴东
|
21:44
(当日)
|
21:47
(当日)
|
9小时39分钟
|
25 |
杭州东
|
22:14
(当日)
|
----
|
10小时9分钟
|