首页 > 全国列车时刻表 > d3112次列车时刻表

从深圳北开往杭州东d3112次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:09:40 小时 全程距离:1411 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 深圳北 ---- 11:18 00:00 -
2 汕尾 12:15 12:17 00:57 156
3 潮阳 13:01 13:08 01:41 279
4 潮汕 13:24 13:29 01:57 305
5 饶平 13:48 13:50 02:16 346
6 诏安 14:02 14:04 02:28 364
7 漳浦 14:28 14:30 02:52 427
8 漳州 14:49 14:51 03:11 562
9 厦门北 15:12 15:16 03:32 514
10 泉州 15:41 15:45 03:57 585
11 莆田 16:10 16:12 04:22 654
12 福州南 16:42 16:49 04:52 740
13 连江 17:07 17:09 05:10 772
14 宁德 17:31 17:33 05:32 828
15 太姥山 18:05 18:07 06:04 921
16 苍南 18:28 18:30 06:25 977
17 瑞安 18:46 18:48 06:41 1011
18 温州南 18:59 19:01 06:52 1034
19 绅坊 19:22 19:24 07:13 1087
20 温岭 19:42 19:44 07:31 1133
21 宁波 20:46 20:50 08:33 1309
22 余姚北 21:13 21:15 08:56 1358
23 绍兴北 21:38 21:40 09:19 1421
24 杭州东 22:01 22:01 09:40 1411