d3108列车时刻表
列车类型:动车
开车时间:10:41
到达时间:当天22:27
里程(km):1570
耗时(hr):10:33
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
深圳北 |
---- |
10:41 |
00:00 |
- |
2 |
惠州南 |
11:07 |
11:09 |
00:26 |
56 |
3 |
普宁 |
12:16 |
12:18 |
01:33 |
252 |
4 |
潮汕 |
12:42 |
12:46 |
01:57 |
305 |
5 |
饶平 |
13:05 |
13:07 |
02:16 |
346 |
6 |
诏安 |
13:17 |
13:19 |
02:26 |
364 |
7 |
云霄 |
13:33 |
13:35 |
02:40 |
396 |
8 |
漳州 |
14:03 |
14:06 |
03:08 |
562 |
9 |
厦门北 |
14:26 |
14:32 |
03:28 |
514 |
10 |
泉州 |
14:57 |
15:00 |
03:53 |
585 |
11 |
莆田 |
15:25 |
15:27 |
04:18 |
654 |
12 |
涵江 |
15:37 |
15:39 |
04:28 |
674 |
13 |
福州南 |
16:03 |
16:07 |
04:52 |
740 |
14 |
罗源 |
16:37 |
16:39 |
05:22 |
804 |
15 |
宁德 |
16:51 |
16:53 |
05:34 |
828 |
16 |
太姥山 |
17:25 |
17:27 |
06:06 |
921 |
17 |
福鼎 |
17:37 |
17:39 |
06:16 |
940 |
18 |
瑞安 |
18:06 |
18:08 |
06:43 |
1011 |
19 |
温州南 |
18:19 |
18:21 |
06:54 |
1034 |
20 |
温岭 |
18:56 |
18:58 |
07:29 |
1133 |
21 |
奉化 |
19:47 |
19:49 |
08:18 |
- |
22 |
宁波 |
20:07 |
20:13 |
08:36 |
1309 |
23 |
余姚北 |
20:33 |
20:35 |
08:56 |
1358 |
24 |
绍兴东 |
20:47 |
20:50 |
09:08 |
1363 |
25 |
绍兴北 |
21:01 |
21:06 |
09:19 |
1421 |
26 |
杭州东 |
21:26 |
21:30 |
09:39 |
1411 |
27 |
嘉兴南 |
21:54 |
21:57 |
10:03 |
1539 |
28 |
上海虹桥 |
22:27 |
22:27 |
10:33 |
1570 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页