d3107列车时刻表
列车类型:动车
开车时间:09:40
到达时间:当天21:33
里程(km):1623
耗时(hr):10:24
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
上海虹桥 |
---- |
09:40 |
00:00 |
- |
2 |
嘉善南 |
10:04 |
10:10 |
00:24 |
67 |
3 |
嘉兴南 |
10:18 |
10:27 |
00:32 |
84 |
4 |
桐乡 |
10:38 |
10:59 |
00:43 |
112 |
5 |
杭州东 |
11:17 |
11:25 |
01:01 |
159 |
6 |
绍兴北 |
11:44 |
11:46 |
01:20 |
202 |
7 |
宁波 |
12:22 |
12:26 |
01:56 |
261 |
8 |
宁海 |
12:54 |
12:56 |
02:24 |
386 |
9 |
台州 |
13:26 |
13:28 |
02:54 |
448 |
10 |
温岭 |
13:40 |
13:41 |
03:06 |
472 |
11 |
永嘉 |
14:10 |
14:12 |
03:35 |
553 |
12 |
温州南 |
14:22 |
14:24 |
03:45 |
413 |
13 |
平阳 |
14:41 |
14:43 |
04:02 |
- |
14 |
霞浦 |
15:21 |
15:23 |
04:40 |
736 |
15 |
福州南 |
16:18 |
16:22 |
05:35 |
593 |
16 |
涵江 |
16:46 |
16:48 |
05:59 |
664 |
17 |
仙游 |
17:05 |
17:07 |
06:16 |
703 |
18 |
泉州 |
17:25 |
17:27 |
06:34 |
748 |
19 |
厦门北 |
17:52 |
17:56 |
06:59 |
819 |
20 |
漳州 |
18:15 |
18:17 |
07:18 |
1151 |
21 |
诏安 |
18:55 |
18:57 |
07:56 |
1259 |
22 |
饶平 |
19:07 |
19:09 |
08:06 |
1277 |
23 |
潮汕 |
19:27 |
19:29 |
08:24 |
1318 |
24 |
葵潭 |
20:01 |
20:03 |
08:56 |
1402 |
25 |
汕尾 |
20:27 |
20:29 |
09:20 |
- |
26 |
深圳北 |
21:33 |
21:33 |
10:24 |
1623 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页