首页 > 全国列车时刻表 > d3107次列车时刻表

从上海虹桥开往深圳北d3107次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:10:24 小时 全程距离:1623 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 09:40 00:00 -
2 嘉善南 10:04 10:10 00:24 67
3 嘉兴南 10:18 10:27 00:32 84
4 桐乡 10:38 10:59 00:43 112
5 杭州东 11:17 11:25 01:01 159
6 绍兴北 11:44 11:46 01:20 202
7 宁波 12:22 12:26 01:56 261
8 宁海 12:54 12:56 02:24 386
9 台州 13:26 13:28 02:54 448
10 温岭 13:40 13:41 03:06 472
11 永嘉 14:10 14:12 03:35 553
12 温州南 14:22 14:24 03:45 413
13 平阳 14:41 14:43 04:02 -
14 霞浦 15:21 15:23 04:40 736
15 福州南 16:18 16:22 05:35 593
16 涵江 16:46 16:48 05:59 664
17 仙游 17:05 17:07 06:16 703
18 泉州 17:25 17:27 06:34 748
19 厦门北 17:52 17:56 06:59 819
20 漳州 18:15 18:17 07:18 1151
21 诏安 18:55 18:57 07:56 1259
22 饶平 19:07 19:09 08:06 1277
23 潮汕 19:27 19:29 08:24 1318
24 葵潭 20:01 20:03 08:56 1402
25 汕尾 20:27 20:29 09:20 -
26 深圳北 21:33 21:33 10:24 1623