首页 > 全国列车时刻表 > d3104次列车时刻表

从莆田开往上海虹桥d3104次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:06:27 小时 全程距离:969 公里 一等座:574元 二等座:359元 无座:359元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 莆田 ---- 07:50 00:00 -
2 福清 08:09 08:11 00:19 50
3 福州南 08:26 08:30 00:34 86
4 连江 08:49 08:51 00:53 32
5 罗源 09:06 09:08 01:08 64
6 宁德 09:19 09:21 01:19 -
7 平阳 10:17 10:19 02:15 -
8 温州南 10:36 10:38 02:32 294
9 永嘉 10:47 10:49 02:41 312
10 温岭 11:19 11:21 03:11 393
11 临海 11:40 11:42 03:30 440
12 宁波 12:30 12:34 04:18 569
13 余姚北 12:54 12:56 04:38 618
14 绍兴北 13:15 13:17 04:57 681
15 杭州东 13:37 13:39 05:17 724
16 海宁西 13:51 14:01 05:29 750
17 嘉兴南 14:17 14:24 05:45 799
18 嘉善南 14:32 14:39 05:53 816
19 金山北 14:49 14:51 06:03 835
20 松江南 15:00 15:09 06:12 852
21 上海虹桥 15:24 15:24 06:27 969