首页 > 全国列车时刻表 > D3104次列车时刻表

莆田开往上海虹桥D3104次列车时刻表

D3104次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D3104
始发站点 莆田 始发时间 07:50
到达站点 上海虹桥 到达时间 当日15:24
全程耗时 7小时34分钟
票价信息 商务座 ¥1076.0 特等座 ¥646.0
一等座 ¥574.0 二等座 ¥359.0
无座 ¥359.0    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 莆田 ---- 07:50 (当日)
2 福清 08:10 (当日) 08:12 (当日) 20分钟
3 福州南 08:27 (当日) 08:31 (当日) 37分钟
4 连江 08:49 (当日) 08:51 (当日) 59分钟
5 宁德 09:12 (当日) 09:14 (当日) 1小时22分钟
6 福安 09:26 (当日) 09:28 (当日) 1小时36分钟
7 平阳 10:17 (当日) 10:19 (当日) 2小时27分钟
8 温州南 10:36 (当日) 10:38 (当日) 2小时46分钟
9 乐清东 10:58 (当日) 11:00 (当日) 3小时8分钟
10 温岭 11:19 (当日) 11:21 (当日) 3小时29分钟
11 宁海 11:57 (当日) 11:59 (当日) 4小时7分钟
12 宁波 12:28 (当日) 12:32 (当日) 4小时38分钟
13 绍兴东 13:01 (当日) 13:03 (当日) 5小时11分钟
14 绍兴北 13:14 (当日) 13:16 (当日) 5小时24分钟
15 杭州东 13:36 (当日) 13:39 (当日) 5小时46分钟
16 海宁西 13:51 (当日) 14:01 (当日) 6小时1分钟
17 嘉兴南 14:17 (当日) 14:24 (当日) 6小时27分钟
18 嘉善南 14:32 (当日) 14:39 (当日) 6小时42分钟
19 金山北 14:49 (当日) 14:51 (当日) 6小时59分钟
20 松江南 15:00 (当日) 15:09 (当日) 7小时10分钟
21 上海虹桥 15:24 (当日) ---- 7小时34分钟