D3103次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3103 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
15:50 |
到达站点 |
福州南
|
到达时间 |
当日22:14 |
全程耗时 |
6小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥981.0 |
特等座 |
¥589.0 |
一等座 |
¥523.0 |
二等座 |
¥327.0 |
无座 |
¥327.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
15:50
(当日)
|
|
2 |
松江南
|
16:04
(当日)
|
16:10
(当日)
|
14分钟
|
3 |
桐乡
|
16:35
(当日)
|
16:38
(当日)
|
45分钟
|
4 |
杭州东
|
16:56
(当日)
|
17:00
(当日)
|
1小时6分钟
|
5 |
绍兴东
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
1小时37分钟
|
6 |
余姚北
|
17:40
(当日)
|
17:44
(当日)
|
1小时50分钟
|
7 |
宁波
|
18:07
(当日)
|
18:14
(当日)
|
2小时17分钟
|
8 |
临海
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
3小时10分钟
|
9 |
台州西
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
3小时24分钟
|
10 |
乐清
|
19:47
(当日)
|
19:49
(当日)
|
3小时57分钟
|
11 |
温州南
|
20:04
(当日)
|
20:08
(当日)
|
4小时14分钟
|
12 |
平阳
|
20:25
(当日)
|
20:27
(当日)
|
4小时35分钟
|
13 |
福鼎
|
20:50
(当日)
|
20:52
(当日)
|
5小时
|
14 |
宁德
|
21:31
(当日)
|
21:33
(当日)
|
5小时41分钟
|
15 |
连江
|
21:54
(当日)
|
21:56
(当日)
|
6小时4分钟
|
16 |
福州南
|
22:14
(当日)
|
----
|
6小时24分钟
|