首页 > 全国列车时刻表 > d3103次列车时刻表

从上海虹桥开往福州南d3103次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:05:42 小时 全程距离:593 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 15:57 00:00 -
2 松江南 16:11 16:13 00:14 31
3 桐乡 16:38 16:40 00:39 112
4 杭州东 16:58 17:00 00:57 159
5 绍兴北 17:19 17:21 01:16 202
6 绍兴东 17:33 17:35 01:28 207
7 余姚北 17:46 17:48 01:39 212
8 宁波 18:09 18:13 02:00 261
9 临海 18:59 19:01 02:46 425
10 台州 19:13 19:15 02:58 448
11 乐清 19:46 19:48 03:29 536
12 温州南 20:04 20:08 03:45 413
13 平阳 20:26 20:28 04:03 -
14 福鼎 20:50 20:52 04:25 683
15 宁德 21:29 21:31 05:02 795
16 连江 21:52 21:54 05:23 851
17 福州南 22:13 22:13 05:42 593