首页 > 全国列车时刻表 > d3101次列车时刻表

从上海虹桥开往福州d3101次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:05:51 小时 全程距离:580 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 15:08 00:00 -
2 嘉善南 15:33 15:35 00:25 67
3 桐乡 15:50 15:57 00:40 112
4 海宁西 16:06 16:13 00:49 133
5 杭州东 16:27 16:30 01:03 159
6 绍兴北 16:49 16:51 01:22 202
7 余姚北 17:10 17:12 01:41 212
8 庄桥 17:27 17:34 01:56 306
9 宁波 17:44 17:51 02:06 261
10 宁海 18:19 18:21 02:34 386
11 临海 18:43 18:45 02:56 425
12 台州 18:57 18:59 03:08 448
13 温州南 19:42 19:45 03:51 413
14 瑞安 19:56 19:58 04:02 594
15 太姥山 20:31 20:33 04:35 768
16 宁德 21:05 21:07 05:07 795
17 福州 21:51 21:51 05:51 580