首页 > 全国列车时刻表 > d3071次列车时刻表

从重庆北开往上海南d3071次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:11:02 小时 全程距离:1981 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 重庆北 ---- 06:41 00:00 -
2 利川 08:25 08:27 01:44 278
3 恩施 08:59 09:04 02:16 339
4 宜昌东 10:49 10:54 04:01 553
5 荆州 11:28 11:31 04:35 641
6 潜江 11:56 11:59 05:00 711
7 天门南 12:19 12:21 05:20 762
8 汉口 12:56 13:05 05:55 845
9 红安西 13:34 13:36 06:24 917
10 麻城北 13:49 13:51 06:37 956
11 金寨 14:23 14:25 07:09 1065
12 六安 14:42 14:44 07:26 1117
13 合肥南 15:08 15:20 07:50 1204
14 南京南 16:12 16:23 08:42 1361
15 丹阳 17:01 17:12 09:20 1463
16 常州 17:27 17:30 09:35 1507
17 惠山 17:41 17:42 09:46 -
18 无锡 17:49 17:51 09:53 1546
19 苏州 18:07 18:09 10:09 1588
20 昆山南 18:23 18:28 10:23 1622
21 上海虹桥 18:46 19:00 10:41 1672
22 上海南 19:21 19:21 11:02 1981