首页 > 全国列车时刻表 > D3068次列车时刻表

上海南开往汉口D3068次列车时刻表

D3068次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D3068
始发站点 上海南 始发时间 09:31
到达站点 汉口 到达时间 当日15:37
全程耗时 6小时6分钟
票价信息 商务座 ¥967.0 特等座 ¥580.0
一等座 ¥515.0 二等座 ¥322.0
无座 ¥322.0    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 上海南 ---- 09:31 (当日)
2 上海虹桥 10:03 (当日) 10:08 (当日) 32分钟
3 安亭北 10:22 (当日) 10:24 (当日) 51分钟
4 苏州 10:42 (当日) 10:44 (当日) 1小时11分钟
5 无锡 11:00 (当日) 11:02 (当日) 1小时29分钟
6 常州 11:16 (当日) 11:18 (当日) 1小时45分钟
7 丹阳 11:34 (当日) 11:36 (当日) 2小时3分钟
8 丹徒 11:43 (当日) 11:50 (当日) 2小时12分钟
9 镇江 11:59 (当日) 12:01 (当日) 2小时28分钟
10 南京南 12:30 (当日) 12:35 (当日) 2小时59分钟
11 合肥南 13:23 (当日) 13:27 (当日) 3小时52分钟
12 六安 13:55 (当日) 13:57 (当日) 4小时24分钟
13 金寨 14:14 (当日) 14:16 (当日) 4小时43分钟
14 麻城北 14:48 (当日) 14:50 (当日) 5小时17分钟
15 红安西 15:04 (当日) 15:06 (当日) 5小时33分钟
16 汉口 15:37 (当日) ---- 6小时6分钟