首页 > 全国列车时刻表 > D3058次列车时刻表

成都东开往上海D3058次列车时刻表

D3058次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D3058
始发站点 成都东 始发时间 06:12
到达站点 上海 到达时间 当日21:18
全程耗时 15小时6分钟
票价信息 商务座 ¥2070.5 特等座 ¥1243.0
一等座 ¥1104.0 二等座 ¥631.0
高级软卧 ¥2130.0 无座 ¥631.0
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 成都东 ---- 06:12 (当日)
2 遂宁 07:10 (当日) 07:14 (当日) 58分钟
3 潼南 07:40 (当日) 07:43 (当日) 1小时28分钟
4 合川 08:06 (当日) 08:08 (当日) 1小时54分钟
5 重庆北 08:33 (当日) 08:43 (当日) 2小时21分钟
6 丰都 09:37 (当日) 09:40 (当日) 3小时25分钟
7 石柱县 09:59 (当日) 10:01 (当日) 3小时47分钟
8 恩施 11:12 (当日) 11:16 (当日) 5小时
9 高坪 11:56 (当日) 12:03 (当日) 5小时44分钟
10 宜昌东 13:14 (当日) 13:22 (当日) 7小时2分钟
11 枝江北 13:41 (当日) 13:55 (当日) 7小时29分钟
12 荆州 14:15 (当日) 14:20 (当日) 8小时3分钟
13 汉口 15:35 (当日) 15:40 (当日) 9小时23分钟
14 金寨 16:47 (当日) 17:00 (当日) 10小时35分钟
15 六安 17:17 (当日) 17:19 (当日) 11小时5分钟
16 合肥南 17:48 (当日) 17:54 (当日) 11小时36分钟
17 全椒 18:25 (当日) 18:32 (当日) 12小时13分钟
18 南京南 18:53 (当日) 18:57 (当日) 12小时41分钟
19 镇江 19:25 (当日) 19:29 (当日) 13小时13分钟
20 丹阳 19:42 (当日) 19:53 (当日) 13小时30分钟
21 常州 20:08 (当日) 20:10 (当日) 13小时56分钟
22 无锡 20:25 (当日) 20:27 (当日) 14小时13分钟
23 苏州 20:43 (当日) 20:45 (当日) 14小时31分钟
24 昆山南 20:57 (当日) 20:59 (当日) 14小时45分钟
25 上海 21:18 (当日) ---- 15小时6分钟