D3057次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3057 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
07:23 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日21:55 |
全程耗时 |
14小时32分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1104.0 |
二等座 |
¥690.0 |
无座 |
¥690.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
07:23
(当日)
|
|
2 |
昆山南
|
07:44
(当日)
|
07:46
(当日)
|
21分钟
|
3 |
苏州园区
|
07:55
(当日)
|
07:57
(当日)
|
32分钟
|
4 |
苏州
|
08:04
(当日)
|
08:06
(当日)
|
41分钟
|
5 |
无锡
|
08:21
(当日)
|
08:23
(当日)
|
58分钟
|
6 |
丹徒
|
08:54
(当日)
|
08:56
(当日)
|
1小时31分钟
|
7 |
镇江
|
09:05
(当日)
|
09:07
(当日)
|
1小时42分钟
|
8 |
南京南
|
09:37
(当日)
|
09:43
(当日)
|
2小时14分钟
|
9 |
合肥南
|
10:33
(当日)
|
10:38
(当日)
|
3小时10分钟
|
10 |
汉口
|
12:25
(当日)
|
12:37
(当日)
|
5小时2分钟
|
11 |
宜昌东
|
14:23
(当日)
|
14:36
(当日)
|
7小时
|
12 |
高坪
|
15:43
(当日)
|
15:45
(当日)
|
8小时20分钟
|
13 |
建始
|
16:07
(当日)
|
16:14
(当日)
|
8小时44分钟
|
14 |
恩施
|
16:37
(当日)
|
16:41
(当日)
|
9小时14分钟
|
15 |
石柱县
|
17:53
(当日)
|
18:00
(当日)
|
10小时30分钟
|
16 |
丰都
|
18:19
(当日)
|
18:26
(当日)
|
10小时56分钟
|
17 |
涪陵北
|
18:45
(当日)
|
18:47
(当日)
|
11小时22分钟
|
18 |
长寿北
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
11小时37分钟
|
19 |
重庆北
|
19:33
(当日)
|
19:50
(当日)
|
12小时10分钟
|
20 |
潼南
|
20:36
(当日)
|
20:39
(当日)
|
13小时13分钟
|
21 |
成都东
|
21:55
(当日)
|
----
|
14小时32分钟
|