D3043次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3043 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
16:45 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日22:12 |
全程耗时 |
5小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥936.5 |
特等座 |
¥562.0 |
一等座 |
¥498.5 |
二等座 |
¥312.0 |
无座 |
¥312.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
16:45
(当日)
|
|
2 |
昆山南
|
17:04
(当日)
|
17:06
(当日)
|
19分钟
|
3 |
苏州
|
17:20
(当日)
|
17:22
(当日)
|
35分钟
|
4 |
苏州新区
|
17:29
(当日)
|
17:39
(当日)
|
44分钟
|
5 |
无锡
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
1小时7分钟
|
6 |
常州
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
1小时24分钟
|
7 |
镇江
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
1小时50分钟
|
8 |
南京南
|
19:06
(当日)
|
19:09
(当日)
|
2小时21分钟
|
9 |
全椒
|
19:32
(当日)
|
19:34
(当日)
|
2小时47分钟
|
10 |
合肥南
|
20:06
(当日)
|
20:12
(当日)
|
3小时21分钟
|
11 |
六安
|
20:40
(当日)
|
20:44
(当日)
|
3小时55分钟
|
12 |
麻城北
|
21:28
(当日)
|
21:30
(当日)
|
4小时43分钟
|
13 |
红安西
|
21:44
(当日)
|
21:46
(当日)
|
4小时59分钟
|
14 |
武汉
|
22:12
(当日)
|
----
|
5小时27分钟
|