D3027次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3027 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
13:27 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
当日21:03 |
全程耗时 |
7小时36分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1269.0 |
特等座 |
¥762.0 |
一等座 |
¥676.0 |
二等座 |
¥423.0 |
无座 |
¥423.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
13:27
(当日)
|
|
2 |
苏州园区
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
25分钟
|
3 |
苏州
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
34分钟
|
4 |
无锡
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
51分钟
|
5 |
常州
|
14:35
(当日)
|
14:40
(当日)
|
1小时8分钟
|
6 |
丹阳
|
14:56
(当日)
|
14:58
(当日)
|
1小时29分钟
|
7 |
镇江
|
15:10
(当日)
|
15:15
(当日)
|
1小时43分钟
|
8 |
南京南
|
15:45
(当日)
|
15:47
(当日)
|
2小时18分钟
|
9 |
全椒
|
16:07
(当日)
|
16:14
(当日)
|
2小时40分钟
|
10 |
合肥南
|
16:46
(当日)
|
16:50
(当日)
|
3小时19分钟
|
11 |
六安
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
3小时51分钟
|
12 |
麻城北
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
4小时37分钟
|
13 |
红安西
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
4小时53分钟
|
14 |
汉口
|
18:52
(当日)
|
18:57
(当日)
|
5小时25分钟
|
15 |
天门南
|
19:32
(当日)
|
19:34
(当日)
|
6小时5分钟
|
16 |
潜江
|
19:54
(当日)
|
19:58
(当日)
|
6小时27分钟
|
17 |
枝江北
|
20:41
(当日)
|
20:43
(当日)
|
7小时14分钟
|
18 |
宜昌东
|
21:03
(当日)
|
----
|
7小时36分钟
|