D3016次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3016 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
08:00 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日13:16 |
全程耗时 |
5小时16分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥503.0 |
二等座 |
¥315.0 |
无座 |
¥315.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
08:00
(当日)
|
|
2 |
红安西
|
08:29
(当日)
|
08:31
(当日)
|
29分钟
|
3 |
麻城北
|
08:44
(当日)
|
08:46
(当日)
|
44分钟
|
4 |
金寨
|
09:18
(当日)
|
09:20
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
合肥南
|
09:58
(当日)
|
10:04
(当日)
|
1小时58分钟
|
6 |
南京南
|
10:56
(当日)
|
11:02
(当日)
|
2小时56分钟
|
7 |
丹阳
|
11:40
(当日)
|
11:49
(当日)
|
3小时40分钟
|
8 |
常州
|
12:05
(当日)
|
12:07
(当日)
|
4小时5分钟
|
9 |
无锡
|
12:22
(当日)
|
12:24
(当日)
|
4小时22分钟
|
10 |
苏州
|
12:40
(当日)
|
12:42
(当日)
|
4小时40分钟
|
11 |
昆山南
|
12:54
(当日)
|
12:56
(当日)
|
4小时54分钟
|
12 |
上海虹桥
|
13:16
(当日)
|
----
|
5小时16分钟
|