D3012次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3012 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
08:36 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日13:54 |
全程耗时 |
5小时18分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥503.0 |
二等座 |
¥315.0 |
无座 |
¥315.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
08:36
(当日)
|
|
2 |
红安西
|
09:06
(当日)
|
09:09
(当日)
|
30分钟
|
3 |
麻城北
|
09:22
(当日)
|
09:24
(当日)
|
46分钟
|
4 |
金寨
|
09:56
(当日)
|
09:58
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
六安
|
10:15
(当日)
|
10:17
(当日)
|
1小时39分钟
|
6 |
合肥南
|
10:42
(当日)
|
10:47
(当日)
|
2小时6分钟
|
7 |
南京南
|
11:41
(当日)
|
11:46
(当日)
|
3小时5分钟
|
8 |
丹阳
|
12:23
(当日)
|
12:28
(当日)
|
3小时47分钟
|
9 |
常州
|
12:44
(当日)
|
12:46
(当日)
|
4小时8分钟
|
10 |
无锡
|
13:00
(当日)
|
13:02
(当日)
|
4小时24分钟
|
11 |
苏州
|
13:17
(当日)
|
13:20
(当日)
|
4小时41分钟
|
12 |
昆山南
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
4小时57分钟
|
13 |
上海虹桥
|
13:54
(当日)
|
----
|
5小时18分钟
|