D2668次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2668 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
11:29 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日14:45 |
全程耗时 |
3小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥525.5 |
特等座 |
¥315.0 |
一等座 |
¥231.5 |
二等座 |
¥174.5 |
无座 |
¥174.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
11:29
(当日)
|
|
2 |
定西北
|
11:59
(当日)
|
12:01
(当日)
|
30分钟
|
3 |
秦安
|
12:40
(当日)
|
12:42
(当日)
|
1小时11分钟
|
4 |
天水南
|
12:57
(当日)
|
12:59
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
宝鸡南
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
2小时13分钟
|
6 |
杨陵南
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
2小时39分钟
|
7 |
咸阳西
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
3小时1分钟
|
8 |
西安北
|
14:45
(当日)
|
----
|
3小时16分钟
|