从西安北开往太原南的D2584次列车时刻表
D2584次列车时刻表
票价信息 | 一等座 | ¥286.0 | 二等座 | ¥178.5 |
无座 | ¥178.5 | |||
序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | ---- | 16:50 (当日) | |
2 | 渭南北 | 17:15 (当日) | 17:17 (当日) | 25分钟 |
3 | 大荔 | 17:35 (当日) | 17:37 (当日) | 45分钟 |
4 | 永济北 | 17:56 (当日) | 17:59 (当日) | 1小时6分钟 |
5 | 闻喜西 | 18:27 (当日) | 18:30 (当日) | 1小时37分钟 |
6 | 襄汾西 | 18:51 (当日) | 18:53 (当日) | 2小时1分钟 |
7 | 平遥古城 | 19:44 (当日) | 19:46 (当日) | 2小时54分钟 |
8 | 太谷西 | 20:04 (当日) | 20:06 (当日) | 3小时14分钟 |
9 | 晋中 | 20:20 (当日) | 20:22 (当日) | 3小时30分钟 |
10 | 太原南 | 20:33 (当日) | ---- | 3小时43分钟 |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |