D2565次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2565 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
14:59 |
到达站点 |
兰州西
|
到达时间 |
当日21:49 |
全程耗时 |
6小时50分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1135.5 |
特等座 |
¥681.0 |
一等座 |
¥606.5 |
二等座 |
¥378.0 |
无座 |
¥378.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
14:59
(当日)
|
|
2 |
祁县东
|
15:23
(当日)
|
15:26
(当日)
|
24分钟
|
3 |
介休东
|
15:43
(当日)
|
15:46
(当日)
|
44分钟
|
4 |
临汾西
|
16:26
(当日)
|
16:29
(当日)
|
1小时27分钟
|
5 |
侯马西
|
16:49
(当日)
|
16:52
(当日)
|
1小时50分钟
|
6 |
运城北
|
17:15
(当日)
|
17:17
(当日)
|
2小时16分钟
|
7 |
大荔
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
2小时51分钟
|
8 |
渭南北
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
3小时11分钟
|
9 |
西安北
|
18:36
(当日)
|
18:44
(当日)
|
3小时37分钟
|
10 |
杨陵南
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
4小时13分钟
|
11 |
宝鸡南
|
19:39
(当日)
|
19:41
(当日)
|
4小时40分钟
|
12 |
天水南
|
20:25
(当日)
|
20:27
(当日)
|
5小时26分钟
|
13 |
定西北
|
21:17
(当日)
|
21:19
(当日)
|
6小时18分钟
|
14 |
兰州西
|
21:49
(当日)
|
----
|
6小时50分钟
|