首页 > 全国列车时刻表 > d2540次列车时刻表

从西安北开往太原南d2540次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:03:18 小时 全程距离:579 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 西安北 ---- 17:09 00:00 -
2 渭南北 17:32 17:34 00:23 63
3 大荔 17:52 17:54 00:41 116
4 永济北 18:13 18:15 01:00 170
5 运城北 18:35 18:37 01:20 223
6 闻喜西 18:51 18:53 01:34 255
7 襄汾西 19:14 19:16 01:55 314
8 霍州东 19:47 19:49 02:26 410
9 太原南 20:41 20:41 03:18 579