D2518次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2518 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
12:56 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日16:37 |
全程耗时 |
3小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥536.0 |
特等座 |
¥321.5 |
一等座 |
¥286.0 |
二等座 |
¥178.5 |
无座 |
¥178.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
12:56
(当日)
|
|
2 |
渭南北
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
23分钟
|
3 |
大荔
|
13:39
(当日)
|
13:41
(当日)
|
43分钟
|
4 |
襄汾西
|
14:37
(当日)
|
14:40
(当日)
|
1小时41分钟
|
5 |
霍州东
|
15:11
(当日)
|
15:14
(当日)
|
2小时15分钟
|
6 |
介休东
|
15:36
(当日)
|
15:38
(当日)
|
2小时40分钟
|
7 |
平遥古城
|
15:48
(当日)
|
15:50
(当日)
|
2小时52分钟
|
8 |
太谷西
|
16:08
(当日)
|
16:10
(当日)
|
3小时12分钟
|
9 |
晋中
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
3小时28分钟
|
10 |
太原南
|
16:37
(当日)
|
----
|
3小时41分钟
|