D2506次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2506 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
07:20 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日11:17 |
全程耗时 |
3小时57分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥286.0 |
二等座 |
¥178.5 |
无座 |
¥178.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
07:20
(当日)
|
|
2 |
渭南北
|
07:43
(当日)
|
07:45
(当日)
|
23分钟
|
3 |
永济北
|
08:17
(当日)
|
08:19
(当日)
|
57分钟
|
4 |
运城北
|
08:39
(当日)
|
08:41
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
襄汾西
|
09:10
(当日)
|
09:12
(当日)
|
1小时50分钟
|
6 |
临汾西
|
09:25
(当日)
|
09:27
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
霍州东
|
09:51
(当日)
|
09:53
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
灵石东
|
10:09
(当日)
|
10:11
(当日)
|
2小时49分钟
|
9 |
介休东
|
10:23
(当日)
|
10:25
(当日)
|
3小时3分钟
|
10 |
平遥古城
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
3小时15分钟
|
11 |
祁县东
|
10:50
(当日)
|
10:52
(当日)
|
3小时30分钟
|
12 |
太原南
|
11:17
(当日)
|
----
|
3小时57分钟
|