D2331次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2331 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
12:26 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日17:26 |
全程耗时 |
5小时
|
票价信息 |
一等座 |
¥509.0 |
二等座 |
¥317.5 |
无座 |
¥317.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
12:26
(当日)
|
|
2 |
莆田
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
42分钟
|
3 |
泉州
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
1小时10分钟
|
4 |
厦门北
|
14:03
(当日)
|
14:07
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
漳州
|
14:26
(当日)
|
14:29
(当日)
|
2小时
|
6 |
云霄
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
2小时26分钟
|
7 |
潮汕
|
15:22
(当日)
|
15:30
(当日)
|
2小时56分钟
|
8 |
普宁
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
3小时21分钟
|
9 |
葵潭
|
16:01
(当日)
|
16:03
(当日)
|
3小时35分钟
|
10 |
鲘门
|
16:33
(当日)
|
16:35
(当日)
|
4小时7分钟
|
11 |
深圳坪山
|
17:02
(当日)
|
17:04
(当日)
|
4小时36分钟
|
12 |
深圳北
|
17:26
(当日)
|
----
|
5小时
|