首页 > 全国列车时刻表 > D2305次列车时刻表

福鼎开往深圳北D2305次列车时刻表

D2305次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D2305
始发站点 福鼎 始发时间 12:44
到达站点 深圳北 到达时间 当日18:58
全程耗时 6小时14分钟
票价信息 商务座 ¥1152.0 特等座 ¥695.0
一等座 ¥617.0 二等座 ¥386.0
无座 ¥386.0    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 福鼎 ---- 12:44 (当日)
2 宁德 13:23 (当日) 13:25 (当日) 39分钟
3 福州南 14:02 (当日) 14:06 (当日) 1小时18分钟
4 莆田 14:37 (当日) 14:39 (当日) 1小时53分钟
5 泉州 15:04 (当日) 15:06 (当日) 2小时20分钟
6 厦门北 15:35 (当日) 15:40 (当日) 2小时51分钟
7 漳浦 16:11 (当日) 16:13 (当日) 3小时27分钟
8 云霄 16:25 (当日) 16:27 (当日) 3小时41分钟
9 诏安 16:39 (当日) 16:41 (当日) 3小时55分钟
10 饶平 16:50 (当日) 16:52 (当日) 4小时6分钟
11 潮汕 17:06 (当日) 17:14 (当日) 4小时22分钟
12 普宁 17:31 (当日) 17:33 (当日) 4小时47分钟
13 陆丰 17:53 (当日) 17:55 (当日) 5小时9分钟
14 深圳北 18:58 (当日) ---- 6小时14分钟