D2286次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2286 |
始发站点 |
南通
|
始发时间 |
09:42 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日22:25 |
全程耗时 |
12小时43分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2035.0 |
特等座 |
¥1221.0 |
一等座 |
¥1085.0 |
二等座 |
¥679.0 |
无座 |
¥679.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南通
|
----
|
09:42
(当日)
|
|
2 |
张家港
|
10:06
(当日)
|
10:09
(当日)
|
24分钟
|
3 |
常熟
|
10:19
(当日)
|
10:21
(当日)
|
37分钟
|
4 |
太仓
|
10:40
(当日)
|
10:42
(当日)
|
58分钟
|
5 |
上海虹桥
|
11:14
(当日)
|
11:18
(当日)
|
1小时32分钟
|
6 |
嘉兴南
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
桐乡
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
2小时18分钟
|
8 |
杭州东
|
12:20
(当日)
|
12:23
(当日)
|
2小时38分钟
|
9 |
绍兴东
|
12:53
(当日)
|
13:00
(当日)
|
3小时11分钟
|
10 |
宁波
|
13:30
(当日)
|
13:39
(当日)
|
3小时48分钟
|
11 |
奉化
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
4小时14分钟
|
12 |
台州西
|
14:39
(当日)
|
14:42
(当日)
|
4小时57分钟
|
13 |
温岭
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
5小时11分钟
|
14 |
温州南
|
15:31
(当日)
|
15:34
(当日)
|
5小时49分钟
|
15 |
苍南
|
15:59
(当日)
|
16:02
(当日)
|
6小时17分钟
|
16 |
霞浦
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
6小时52分钟
|
17 |
罗源
|
17:09
(当日)
|
17:11
(当日)
|
7小时27分钟
|
18 |
福州南
|
17:39
(当日)
|
17:43
(当日)
|
7小时57分钟
|
19 |
莆田
|
18:13
(当日)
|
18:15
(当日)
|
8小时31分钟
|
20 |
厦门北
|
19:03
(当日)
|
19:08
(当日)
|
9小时21分钟
|
21 |
漳州
|
19:26
(当日)
|
19:28
(当日)
|
9小时44分钟
|
22 |
云霄
|
19:51
(当日)
|
20:01
(当日)
|
10小时9分钟
|
23 |
潮汕
|
20:32
(当日)
|
20:35
(当日)
|
10小时50分钟
|
24 |
普宁
|
20:52
(当日)
|
20:54
(当日)
|
11小时10分钟
|
25 |
陆丰
|
21:14
(当日)
|
21:16
(当日)
|
11小时32分钟
|
26 |
惠州南
|
21:54
(当日)
|
21:57
(当日)
|
12小时12分钟
|
27 |
深圳北
|
22:25
(当日)
|
----
|
12小时43分钟
|