d2284列车时刻表
列车类型:动车
开车时间:08:48
到达时间:当天20:44
里程(km):1570
耗时(hr):10:32
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
深圳北 |
---- |
08:48 |
00:00 |
- |
2 |
深圳坪山 |
09:09 |
09:11 |
00:21 |
36 |
3 |
惠东 |
09:31 |
09:33 |
00:41 |
88 |
4 |
汕尾 |
09:58 |
10:00 |
01:06 |
156 |
5 |
潮阳 |
10:44 |
10:46 |
01:50 |
279 |
6 |
潮汕 |
11:02 |
11:07 |
02:06 |
305 |
7 |
诏安 |
11:32 |
11:39 |
02:31 |
364 |
8 |
漳州 |
12:18 |
12:20 |
03:10 |
562 |
9 |
厦门北 |
12:40 |
12:48 |
03:30 |
514 |
10 |
晋江 |
13:06 |
13:08 |
03:48 |
560 |
11 |
泉州 |
13:19 |
13:21 |
03:59 |
585 |
12 |
涵江 |
13:52 |
13:54 |
04:30 |
674 |
13 |
福州南 |
14:18 |
14:27 |
04:54 |
740 |
14 |
宁德 |
15:05 |
15:07 |
05:32 |
828 |
15 |
福鼎 |
15:45 |
15:47 |
06:10 |
940 |
16 |
温州南 |
16:21 |
16:24 |
06:44 |
1034 |
17 |
乐清 |
16:39 |
16:41 |
06:59 |
1069 |
18 |
温岭 |
17:05 |
17:07 |
07:23 |
1133 |
19 |
台州 |
17:18 |
17:20 |
07:34 |
1157 |
20 |
宁海 |
17:49 |
17:51 |
08:03 |
1237 |
21 |
宁波 |
18:22 |
18:29 |
08:34 |
1309 |
22 |
余姚北 |
18:49 |
18:51 |
08:54 |
1358 |
23 |
绍兴北 |
19:11 |
19:15 |
09:14 |
1421 |
24 |
杭州东 |
19:35 |
19:39 |
09:34 |
1411 |
25 |
海宁西 |
19:51 |
19:56 |
09:46 |
1490 |
26 |
嘉兴南 |
20:12 |
20:14 |
10:02 |
1539 |
27 |
上海虹桥 |
20:44 |
20:44 |
10:32 |
1570 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页