首页 > 全国列车时刻表 > d2283次列车时刻表

从上海虹桥开往深圳北d2283次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:10:15 小时 全程距离:1623 公里 一等座:962元 二等座:601元 无座:601元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 11:24 00:00 -
2 嘉兴南 11:52 11:54 00:28 84
3 桐乡 12:05 12:07 00:39 112
4 杭州东 12:25 12:29 00:57 159
5 绍兴北 12:48 12:50 01:16 202
6 余姚北 13:09 13:11 01:35 212
7 宁波 13:32 13:39 01:56 261
8 台州 14:33 14:35 02:50 448
9 温岭 14:46 14:48 03:01 472
10 乐清 15:12 15:14 03:25 536
11 温州南 15:29 15:31 03:40 413
12 平阳 15:48 15:50 03:57 -
13 苍南 16:01 16:03 04:08 465
14 霞浦 16:35 16:37 04:40 736
15 宁德 16:58 17:00 05:01 795
16 福州南 17:38 17:46 05:39 593
17 泉州 18:37 18:39 06:30 748
18 厦门北 19:04 19:08 06:55 819
19 漳州 19:27 19:29 07:14 1151
20 漳浦 19:48 19:50 07:33 1196
21 诏安 20:13 20:15 07:56 1259
22 潮汕 20:38 20:42 08:19 1318
23 汕尾 21:34 21:36 09:11 -
24 深圳北 22:40 22:40 10:15 1623