首页 > 全国列车时刻表 > d2282次列车时刻表

从深圳北开往南京d2282次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:12:11 小时 全程距离:1924 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 深圳北 ---- 09:21 00:00 -
2 惠州南 09:47 09:49 00:26 56
3 汕尾 10:24 10:26 01:01 156
4 潮汕 11:22 11:26 01:57 305
5 饶平 11:45 11:56 02:16 346
6 云霄 12:15 12:17 02:35 396
7 漳州 12:45 12:47 03:03 562
8 厦门北 13:07 13:11 03:23 514
9 泉州 13:36 13:38 03:48 585
10 莆田 14:03 14:05 04:13 654
11 福州南 14:35 14:42 04:43 740
12 罗源 15:13 15:15 05:14 804
13 宁德 15:26 15:28 05:25 828
14 福安 15:40 15:42 05:37 855
15 瑞安 16:35 16:37 06:30 1011
16 温州南 16:48 16:50 06:41 1034
17 雁荡山 17:18 17:20 07:09 1110
18 台州 17:39 17:41 07:28 1157
19 宁海 18:10 18:12 07:57 1237
20 宁波 18:41 18:46 08:26 1309
21 余姚北 19:06 19:08 08:46 1358
22 绍兴东 19:20 19:22 08:58 1363
23 绍兴北 19:33 19:38 09:09 1421
24 杭州东 19:58 20:01 09:29 1411
25 海宁西 20:13 20:27 09:41 1490
26 桐乡 20:36 20:38 09:50 1511
27 嘉善南 20:53 20:55 10:05 1556
28 上海虹桥 21:20 21:25 10:30 1570
29 苏州 21:53 21:55 10:58 1707
30 无锡 22:10 22:12 11:13 1749
31 常州 22:27 22:29 11:28 1788
32 南京 23:12 23:12 12:11 1924