D2278次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2278 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
13:02 |
到达站点 |
汉口
|
到达时间 |
当日19:57 |
全程耗时 |
6小时55分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥446.0 |
二等座 |
¥278.5 |
无座 |
¥278.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
13:02
(当日)
|
|
2 |
长寿北
|
13:32
(当日)
|
13:40
(当日)
|
30分钟
|
3 |
涪陵北
|
13:52
(当日)
|
13:56
(当日)
|
50分钟
|
4 |
丰都
|
14:15
(当日)
|
14:17
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
石柱县
|
14:37
(当日)
|
14:39
(当日)
|
1小时35分钟
|
6 |
恩施
|
15:48
(当日)
|
15:52
(当日)
|
2小时46分钟
|
7 |
野三关
|
16:45
(当日)
|
16:47
(当日)
|
3小时43分钟
|
8 |
宜昌东
|
17:45
(当日)
|
17:50
(当日)
|
4小时43分钟
|
9 |
荆州
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
5小时23分钟
|
10 |
仙桃西
|
18:59
(当日)
|
19:06
(当日)
|
5小时57分钟
|
11 |
天门南
|
19:19
(当日)
|
19:21
(当日)
|
6小时17分钟
|
12 |
汉口
|
19:57
(当日)
|
----
|
6小时55分钟
|