D2277次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2277 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
08:36 |
到达站点 |
重庆北
|
到达时间 |
当日15:21 |
全程耗时 |
6小时45分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥446.0 |
二等座 |
¥278.5 |
无座 |
¥278.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
08:36
(当日)
|
|
2 |
潜江
|
09:28
(当日)
|
09:30
(当日)
|
52分钟
|
3 |
枝江北
|
10:13
(当日)
|
10:15
(当日)
|
1小时37分钟
|
4 |
宜昌东
|
10:37
(当日)
|
10:41
(当日)
|
2小时1分钟
|
5 |
野三关
|
11:36
(当日)
|
11:38
(当日)
|
3小时
|
6 |
建始
|
12:12
(当日)
|
12:14
(当日)
|
3小时36分钟
|
7 |
恩施
|
12:37
(当日)
|
12:41
(当日)
|
4小时1分钟
|
8 |
利川
|
13:17
(当日)
|
13:19
(当日)
|
4小时41分钟
|
9 |
石柱县
|
13:59
(当日)
|
14:02
(当日)
|
5小时23分钟
|
10 |
涪陵北
|
14:37
(当日)
|
14:40
(当日)
|
6小时1分钟
|
11 |
重庆北
|
15:21
(当日)
|
----
|
6小时45分钟
|