首页 > 全国列车时刻表 > D2248次列车时刻表

重庆北开往杭州东D2248次列车时刻表

D2248次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D2248
始发站点 重庆北 始发时间 08:16
到达站点 杭州东 到达时间 当日20:01
全程耗时 11小时45分钟
票价信息 商务座 ¥1694.5 特等座 ¥1017.5
一等座 ¥917.0 二等座 ¥516.5
高级软卧 ¥1680.0 无座 ¥516.5
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 重庆北 ---- 08:16 (当日)
2 涪陵北 08:54 (当日) 08:57 (当日) 38分钟
3 利川 10:09 (当日) 10:11 (当日) 1小时53分钟
4 恩施 10:45 (当日) 10:50 (当日) 2小时29分钟
5 建始 11:13 (当日) 11:30 (当日) 2小时57分钟
6 野三关 12:04 (当日) 12:06 (当日) 3小时48分钟
7 宜昌东 13:04 (当日) 13:08 (当日) 4小时48分钟
8 荆州 13:43 (当日) 13:47 (当日) 5小时27分钟
9 仙桃西 14:20 (当日) 14:22 (当日) 6小时4分钟
10 汉口 15:12 (当日) 15:25 (当日) 6小时56分钟
11 麻城北 16:03 (当日) 16:05 (当日) 7小时47分钟
12 六安 16:50 (当日) 16:52 (当日) 8小时34分钟
13 合肥南 17:21 (当日) 17:25 (当日) 9小时5分钟
14 全椒 17:56 (当日) 17:58 (当日) 9小时40分钟
15 南京南 18:19 (当日) 18:23 (当日) 10小时3分钟
16 江宁 18:31 (当日) 18:36 (当日) 10小时15分钟
17 溧水 18:49 (当日) 18:51 (当日) 10小时33分钟
18 溧阳 19:08 (当日) 19:10 (当日) 10小时52分钟
19 湖州 19:35 (当日) 19:37 (当日) 11小时19分钟
20 杭州东 20:01 (当日) ---- 11小时45分钟