D2245次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2245 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
08:16 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日20:01 |
全程耗时 |
11小时45分钟
|
票价信息 |
二等座 |
¥516.5 |
高级软卧 |
¥1680.0 |
无座 |
¥516.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
08:16
(当日)
|
|
2 |
涪陵北
|
08:54
(当日)
|
08:57
(当日)
|
38分钟
|
3 |
利川
|
10:09
(当日)
|
10:11
(当日)
|
1小时53分钟
|
4 |
恩施
|
10:45
(当日)
|
10:50
(当日)
|
2小时29分钟
|
5 |
建始
|
11:13
(当日)
|
11:21
(当日)
|
2小时57分钟
|
6 |
高坪
|
11:42
(当日)
|
11:47
(当日)
|
3小时26分钟
|
7 |
野三关
|
12:04
(当日)
|
12:06
(当日)
|
3小时48分钟
|
8 |
宜昌东
|
13:04
(当日)
|
13:10
(当日)
|
4小时48分钟
|
9 |
荆州
|
13:45
(当日)
|
13:47
(当日)
|
5小时29分钟
|
10 |
仙桃西
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
6小时4分钟
|
11 |
汉口
|
15:12
(当日)
|
15:25
(当日)
|
6小时56分钟
|
12 |
麻城北
|
16:03
(当日)
|
16:05
(当日)
|
7小时47分钟
|
13 |
六安
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
8小时34分钟
|
14 |
合肥南
|
17:17
(当日)
|
17:21
(当日)
|
9小时1分钟
|
15 |
全椒
|
17:56
(当日)
|
17:58
(当日)
|
9小时40分钟
|
16 |
南京南
|
18:19
(当日)
|
18:23
(当日)
|
10小时3分钟
|
17 |
江宁
|
18:31
(当日)
|
18:36
(当日)
|
10小时15分钟
|
18 |
溧水
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
10小时33分钟
|
19 |
溧阳
|
19:08
(当日)
|
19:10
(当日)
|
10小时52分钟
|
20 |
湖州
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
11小时19分钟
|
21 |
杭州东
|
20:01
(当日)
|
----
|
11小时45分钟
|